Сохранить страницу в pdf    Вернуться в каталог туров
15
Апреля
20
Апреля
Маврикий, Mission MAUBYDICK 2018: экспедиция к кашалотам и мастер-класс по подводным съемкам от Рене Эзе
Цена
(без а.п.)
295 000 руб.

УСЛОВИЯ ТУРА

Цена: 295 000 руб. (без а.п.)
Cash Back
2 948 бонусных рублей
Турменеджер: Кораблева Виктория
E-mail: travel@diveclub.ru
Телефон: +7 (495) 127-72-52

Турлидер / Дайв-инструктор: уточняется


Стоимость экспедиции 2800 евро на человека при двухместном размещении, 3000 евро при одноместном. Стоимость рассчитывается в рублях по курсу ЦБ+2%

В СТОИМОСТЬ Включено

  • Размещение в отеле 3* 5 дней, 6 ночей, питание завтрак и ужин
  • Экспедиционная программа (5 дней) к кашалотам, разрешение на снорклинг с кашалотами, сопровождение гидом
  • Аренда яхты и работа команды, холодные закуски и безалкогольные напитки на яхте
  • Трансфер из/в аэропорт

В СТОИМОСТЬ Не включено

  • Перелет Москва-Порт-Луи Эмирейтс
  • Дополнительные экскурсии, дейли-дайвинг, дополнительные ночи в отеле (по желанию)
  • Страховка
  • Чаевые команде
  • Сбор 50 евро/чел


ПРОГРАММА ТУРА


День 1

Прибытие на Маврикий
Трансфер в отель

День 2-6

В течение 5 дней, ежедневный выход в море.
Завтрак. Выход в море в 7.30
Поиск и снорклинг с кашалотами, дельфинами, горбатыми китами, также возможны встречи с касатками.
Возвращение в порт к 15.00
Ужин и отдых в отеле, возможны экскурсии по желанию.

Погружения с кашалотами

Погружения с кашалотами возможны только в режиме фри-дайвинга. Погружения будут осуществляться группами максимум по 3- 4 человека + гид (господин Эзе или кто-то из его команды).
Всего в миссии смогут принять участие на более 10 гостей. В миссии также будут принимать участие представители Министерства рыбного хозяйства Маврикия, Teria society и ассоциации Megaptera.

Рене Эзе

Рене Эзе родился в Лионе в 1959 году, но вырос в Марселе. Именно здесь он осуществил мечту своего детства: познать тайны морских глубин. После учебы в морской пожарной службе и получения диплома водолаза II-го класса Рене создает собственную компанию по организации и проведению подводных съемок - LABEL BLEU PRODUCTION. На сегодняшний день опыт Рене Эзе - это более 2000 съемок во всех морях и океанах мира на глубине более 100 метров. Он работает со множеством режиссеров и работает над собственными проектами.

Рене Эзе

Фильмография Рене обширна, одна из самых известных в России его работ - это фильм «Океаны».
Его вклад в изучение океанов и популяризации подводной жизни бесценен. Помимо высокого профессионализма в создании подводных съемок, Рене обладает уникальной способностью взаимодействия с крупными подводными животными, те, кто уже имел опыт совместных погружений с Рене, говорят, что киты узнают его под водой и с удовольствием позируют.

О кашалотах

Кашалот – морское млекопитающее, может достигать до 20 м в длину и до 50 тонн. Мозг кашалота — самый крупный во всём животном мире, может достигать до 8 кг Кашалот – животное стадное, группы могут достигать сотен и даже тысяч особей. Скорость передвижения редко превышает 10км/ч а максимальная скорость кита — 37 км/ч. Известна уникальная способность кашалота к чрезвычайно глубоким погружениям. Он ныряет глубже, чем любое другое животное, дышащее воздухом. Некоторые источники указывают на возможн

День 7

Выписка из отеля, трансфер в аэропорт.

Либо Вы можете дополнить свой отдых на Мавркии

Дейли дайвинг

Подводный мир Маврикия - это множество видов мурен (в том числе эндемиков), рифовые рыбы и акулы, рэки и подводные пещеры

Глубоководная рыбалка

Маврикий - одно из лучших мест для глубовокодной рыбалки в мире. Здесь клюют различные виды марлина и тунца, рыба парусник, дорадо и баракуда.

Разноцветные дюны Шамарель

Небольшое селение Шамарель славиться необыкновенными разноцветными песочными барханами. Краски оражают воображение — красные, желтые, фиолетовые и зеленые. Огромной полярностью пользуется местные скалистые горы и прекрасный водопад, падающий со скалы, которые считаются второй после цветных дюн достопримечательностью этого места.