База Поляна

База Поляна

Посмотреть туры в этом отеле

Расположена на самом берегу залива Анива. Неподалеку (в 5 км) от г. Корсаков. Время в пути от аэропорта г. Южно-Сахалинск - 40 минут. 

По дороге за это время вы успеете увидеть пейзажи с Сахалинскими сопками, между которыми будет появляться море, старые и новые постройки, относящиеся к рыбному промыслу, проедете город Корсаков с его неширокими, но полными жизни провинциальными улочками, затем перед Вами откроется залив Анива и Вы увидите горящий газовый факел, пирс, у которого может стоять огромный океанский танкер, кран стоящий в двух километрах от берега и совершенно новый поселок-картинку Пригородный  при внушительного размера производственных сооружениях. Все это  - «Сахалин-2»,  тот самый проект века, за возвращение которого России так шумно боролся Газпром. 

Проехав поселок Вы окажетесь на хорошей грунтовой дороге, и через несколько километров свернете прямо в лес. Дорога, сделав несколько крутых поворотов, резко убежит вниз и Вы окажетесь у самой кромки воды. 

Перед Вами будет только море, иногда украшенное редким корабликом на горизонте, а под горой, покрытой лесом, будут стоять уютные домики, в которых Вам и предстоит жить в ближайшие 10 дней. Один из домов стоит на берегу небольшого ручья, журчащего по каменной расщелине, и впадающего прямо в море. Это - баня если вы прибудете вечером, то она уже будет натоплена и у Вас будет возможность хорошенько попариться и освободиться от городской пыли, а заодно и от усталости.  

Базу эту сахалинцы называют «Поляна», так и мы ее будем теперь называть.

Размещение

Состоит база из нескольких отдельно стоящих домиков, с комнатами в которых по одному-два человека и размещаются гости. На базе Вы познакомитесь с ее создателями, основателями клуба Анатолием Третьяковым и Владимиром Бардиным. Владимир и его жена Ольга будут с нами  в течение всего нашего пребывания на острове.                                                                                                                                                             

На базе могут комфортно разместиться 12 гостей и 6 человек персонала.

Коммуникации

- на базе устойчиво работает мобильная телефонная связь (по крайней мере МТС),

- во всех комнатах имеется электричество (генераторы работают в темное время суток и этого достаточно для зарядки аккумуляторных батарей фотоаппаратов, фонарей и другой техники).

- пресной водой база снабжается из ручья и колодца

- туалеты и умывальники с холодной водой  находятся рядом с комнатами из расчета один сан узел, на 1-2 комнаты.

- в бане постоянно имеется запас нагретой воды, русская баня с парной и веником топится  ежевечерне.

Питание

3-х разовое, в меню постоянно присутствуют морепродукты, которые обычно добываются во время погружений.  Чай, кофе, минеральная вода без ограничений. Пиво и алкогольные напитки - за дополнительную плату.

Дайвинг

осуществляется с двух надувных лодок  "Адмирал" (5,50 м и 6,10 м, грузоподъемностью 2 тонны) с подвесными моторами Yamaha, 40л.с. (в дальних походах лодки комплектуются резервными моторами по 15-20л.с.). Погружения осуществляются как непосредственно с базы, так и с выездом на автомобилях время в пути до места погружения обычно не более 1,5-2 часов. Во время экспедиций на оз. Птичье и мыс. Мраморный на берегу моря разбиваются палаточные лагеря для ночевки. Размещение гостей: по 1-2 человека в палатке. Доставка дайверов к местам погружений осуществляется полно приводным микроавтобусом и пикапом. Грузы, включая лодки, перевозятся на грузовике. 

В киоске на базе можно приобрести: пиво, безалкогольные напитки, пивные закуски, предметы личной гигиены, батарейки, фирменные футболки с символикой Сахалина и дайв-центра.