1
Августа
2018
14
Августа
2018

Азорские острова, Азоры. Экскурсии и дайвинг

Цена
(без а.п.)
194 000 руб.
Бонусов за покупку
1 937 бон.
    • Цена: 194 000 руб. (без а.п.)
      Cash Back
      1 937 бонусных рублей
      Умная экономия
      Cash Back – это гарантированный возврат денежных средств на ваш личный бонусный счет 3% -5% от стоимости товара или тура. Когда вы тратите ваши бонусные рубли в разделе «Бонусные туры или товары за 1р.», стоимость тура или снаряжения дешевле на 15 % -30%.

      Нашли на другом сайте этот тур дешевле? Пришлите скриншот и мы при оплате компенсируем вам разницу.

      • Турменеджер: Кораблева Виктория
        Телефон: +7 (495) 127-72-52



      Стоимость программы - 1850 евро с человека. Стоимость рассчитывается в рублях по курсу ЦБ+2%


      В СТОИМОСТЬ Включено

      • Размещение в отелях 4* на Азорских островах (двухместные стандартные номера) - 11 ночей, питание завтрак
      • Трансферы аэропорт-отель-аэропорт на Азорских островах и к местам погружений
      • Дайвинг: Санта Мария - 4 погружения, Сан Мигель - 2 погружения, Файял - 4 погружения + погружение с голубыми акулами. Легкий ланч между дайвами включен.
      • Экскурсии: Обзорные экскурсии по трем островам (обед включен), Тур Наблюдение за китами, кашалотами и дельфинами (полдня)

      В СТОИМОСТЬ Не включено

      • Перелеты (все) - от 40000 руб
      • Топливный сбор при благоприятных погодных условиях для посещения дальних дайв-сайтов - 200 евро/чел
      • Ужины и обеды
      • Дополнительные экскурсии, погружения, Спа-процедуры
      • Страховка дайвинг+мед от 30 евро
      • Размещение в отеле в Лиссабоне и экскурсии
      • Доплата за одноместное размещение, доплата за номера повышенной категории
      • Виза Шенген и визовая поддержка
      • Тур сноркелинг с дельфинами в океане (полдня) - 70 евро
      • Доплата за одноместное размещение + 650 евро. Скидка для не дайвера 450 евро
  • Главная достопримечательность Азорских островов - ее природа. Здесь можно увидеть кратеры, вулканические озера, водопады, горячие и серные источники, природный парк (на Сан-Мигеле). На Азорских островах сохранилось много культурных памятников. За шесть веков, проведенных здесь португальцами, произошло много событий, и все они оставили о себе какие-то воспоминания - монастыри, часовни, крепости, названия улиц и даже городов.

    Здесь можно наблюдать кашалотов в естественной среде обитания, всего же в окрестностях островов обитает 23 вида китов, несколько видов дельфинов, встречаются редкие медузы и растут под водой мягкие кораллы. 

    Самым интересным местом для дайвинга считается остров Санта-Мария. Рядом с островом  находится банка Амброзия, на которой живет большая популяция гигантских мант, они очень любопытны и всегда реагируют на дайверов, поскольку в восторге от пузырей воздуха, которые приятно щекочут им тело. 

    Азорские острова довольно популярны среди любителей дайвинга благодаря уникальным вулканическим пейзажам и разнообразной фауне. На Азорах представлены многие виды морских обитателей, такие как рыба-попугай, серый электрический скат, серый группер, барракуда, осьминог, рыба-игла, большие омары. 
    День 1

    Прибытие в Лиссабон, пересадка на рейс на остров Сан Мигел.
    Трансфер в отель Hotel Açores Atlantico.

    День 2

    После завтрака мы совершим 2 погружения. Вас ждет рэк Dori в окружении стаи сардин и подводные пещеры.

    День 3

    В этот день мы познакомимся с красотами острова:
    Визитная карточка Азор - остров Сан-Мигел, в кратере Сете Сидадеш привольно расположились несколько озер: красота и буйство красок, игра изумруда и лазури, возможная только на затерянных в океане небольших островках. Обед. Экскурсия в ботанический сад: природный бассейн с горячей водой, гейзеры и посещение чайной плантации с дегустацией. По дороге остановка на смотровой площадке Santa Iria, Рибейра Гранде. Только здесь вы сможете отведать уникальное блюдо Cozido das Furnnas, приготовленное на действующем вулкане.

    День 4

    Утренний перелет на о. Файял, трансфер в отель Failal Resort 4*

    После обеда мы отправимся в приключение-экспедицию к голубой акуле.

    День 5

    Дайвинг на дальнем дайв сайте Princess Alice Bank: манты, придонные рыбы, тунец, барракуды, и скаты. Возможен только при благоприятных погодных условиях.

    День 6

    В этот день мы совершим 2 погружения. Одно из них в подводном кратере вулкана.

    День 7

    После завтрака отправляемся наблюдать за кашалотами, китами и дельфинами под руководством профессионального морского биолога

    День 8

    Обзорная экскурсия по острову Файал. Вы увидите вулканы и посетите музей, посвященный недавнему извержению вулкана Капелиньюш.

    Вечером перелет на Санта Марию.
    Прибытие, трансфер в отель Hotel Charming Blue 4*

    День 9

    Во время прибывания на о. Санта Мария мы совершим погружения на банке Амброзия (в поисках мант и мобул).

    День 10

    сегодня мы посетим дайв-сайты Formigas и Dollabarat.

    День 11

    Свободный день.
    Можно выбрать активности по вкусу: дополнительные погружения, посмотреть природные достопримечательности острова, отравиться в поход-треккинг или просто расслабиться на пляже.

    День 12

    Обзорная экскурсия по острову, вечером вылет в Лиссабон. Заселение в отель.

    День 13

    Обзорная экскурсия по Лиссабону. Прогулка на трамвае по районам из Алфамы до района Эштрела. Гид проведет Вас по историческим кварталам Principe Real и Bairo Alto, богемному району Chiado. Вы проникнетесь духом одного из самых самобытных городов Европы, в котором можно путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Узенькие улочки квартала Алфама, вокруг Кафедрального Собора, погрузят вас в атмосферу Средневековья, "нижний город", Байша, перенесет в рациональный XVIII век; аристократический район Шиаду с его книжными магазинами и "литературным" кафе Бразилейра вернет вас в XIX-XX века.

    День 14

    Загородная экскурсия: Эшторил – Кашкайш – Синтра - мыс Рока.
    Отправление вдоль лиссабонской ривьеры по романтической и живописной дороге через Эшторил и Кашкайш (одни из главных курортов Португалии) к самой западной точке Европы мысу Cabo da Roca! Затем посещение одного из самых красивых городов Португалии - Синтры, охраняемого ЮНЕСКО. Здесь находится и замок Пена.

    Вечерний вылет в Москву

  • Отель Charming Blue расположен в муниципалитете Вила-ду-Порту. За скромностьюх старого фасада на главной улице владельцы создали изысканный отель в усовершенствованном современном стиле.

    Размещение

    Номера оснащены телевизором с кабельными каналами. Из некоторых номеров открывается вид на море или бассейн. В распоряжении гостей собственная ванная комната. На всей территории отеля Charming Blue предоставляется бесплатный Wi-Fi.

    К услугам гостей бар.

    Окрестности подходят для активного отдыха, такого как дайвинг, велоспорт и прогулки. Расстояние до аэропорта Санта-Мария составляет 3 км.