18 сентября 2019
209
  1. Национальный морской парк Бонэйра был основан в 1979 году и включает в себя не только воды вокруг Бонэйра, но и вокруг Клейн-Бонайре.
  2. Национальный парк «Вашингтон-Слагбай» состоит из двух бывших плантаций, ранее поставлявших соль, уголь, экстракт алоэ и коз на экспорт в Кюрасао и Европу.
  3. 22 пляжа, которые находятся на острове, то появляются, то вновь исчезают, повинуясь ветру и течениям, гонящим волны.
  4. Очень часто здесь можно увидеть дельфинов, курсирующих между Бонэйром и Клейн-Бонайре.
  5. Выкрашенные в жёлтый цвет камни, появляющиеся на дорогах или пляжах, показывают имеющиеся здесь дайв-сайты.
  6. Такие же жёлтые камни могут указывать на то, что вход в эту область запрещён. Например, в морской заповедник, куда заказан путь дайверам и снорклерам, или где птицы отложили яйца, и прохожие могут нарушить их покой.
  7. В Бонэйре развит хайкинг. Самые лучшие тропы находятся на севере острова, например тропа Dos Pos или тропа вдоль озера Gotomeer.
  8. Иногда здесь можно увидеть игуану, расслабленно отмокающую в бассейне. Плавающие игуаны выглядят невероятно смешно!
  9. На протяжении 24 лет Бонэйр является лауреатом премии Scuba Diving Magazine’s Annual Readers’ Choice Awards как лучшее место для погружения с берега в Атлантико-Карибском районе!
  10. Здесь есть «дерево с шлёпанцами», на котором висят более 150 шлёпанцев! У нас вопрос: а кто их считал?
  11. Под водой здесь здоровые разноцветные коралловые рифы вокруг всего острова и вокруг Клейн-Бонайре.
  12. Несмотря на то, что температура здесь почти никогда не опускается ниже 25°C, в Бонэйре можно увидеть горы, словно покрытые снегом. Угадайте, что это? (Ответ: соляные горы!)
  13. Несколько дней требуется на то, чтобы загрузить один корабль тысячами тонн бонэйрской соли, используя ленту конвейера. Если вдруг начинается дождь, процедуру приходится останавливать.
  14. Истории о том, как 10–15 работников спали в одном домике в 1850-х, далеки от правды. Учёные доказали, что в таких хижинах жило всего 1–2 человека.
  15. Благодаря особенной системе фильтрации, всю воду, которая идёт в Бонэйре из-под крана, можно пить. Даже скорее нужно, учитывая, что она невероятно вкусная!
  16. И напоследок — черепахи. На берегах Бонэйра ежегодно вылупляются тысячи маленьких черепах. Последний рекорд был поставлен в 2016 году, когда черепахи создали 114 гнёзд!

Хотите открыть для себя Бонэйр?

  • Присоединяйтесь к нашим турам
  • Оставьте заявку на сайте или звоните — телефоны в шапке — и мы подберём ваше идеальное путешествие!

Подготовлено — Дайвинг-клуб «Крокодил»

Позвоните нам!
Ваша заявка на бронирование готова к оформлению
Личный кабинет
Добро пожаловать на наш новый сайт!
Если вы не заказывали ещё на этом сайте, то вам нужно создать личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Пн - пт с 12:00 до 19:00
Обучение
Туризм
Остальные вопросы
121471, г. Москва, ул. Рябиновая 26с1, этаж 5, оф. А501